Klubmeisterschaft SK Altrip 2019             Stand 11.08.2019

 

 

 

 

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

SoBerg

1.

Ebel, Alexander

 

**

 

1

1

1

 

1

1

1

6.0

15.00

2.

Kugel, Norbert

 

 

**

1

1

 

½

1

1

1

5.5

13.25

3.

Jelinski, Rainer

 

0

0

**

1

 

1

1

1

1

5.0

9.00

4.

Konradi, Roman

 

0

0

0

**

1

1

1

1

1

5.0

6.50

5.

Drumm, Beate

 

0

 

 

0

**

1

½

 

1

2.5

2.25

6.

Legierski, Stanislaus

 

 

½

0

0

0

**

 

 

1

1.5

2.75

7.

Oberwinkler, Ernst

 

0

0

0

0

½

 

**

 

1

1.5

1.25

8.

Kelemen, Kornel

 

0

0

0

0

 

 

 

**

1

1.0

0.00

9

Finkbeiner, Fritz

 

0

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

 

 

 

Nach Beginn des Turniers sind 3 Spieler aus dem Turnier ausgeschieden.

(Teilnehmernummern 4, 9, 10 aus einer 12er Paarungstabelle).

Die dadurch spielfrei gewordenen Teilnehmer sind in den Rundenplänen

jeweils in der letzten Zeile  aufgeführt.

 

1. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

1.

Konradi, Roman

-

12.

Ebel, Alexander

0 – 1

2.

Kelemen, Kornel

-

11.

Kugel, Norbert

0 - 1

5.

Oberwinkler, Ernst

-

8.

Drumm, Beate

½ - ½

6.

Legierski, Stanislaus

-

7.

Finkbeiner, Fritz

1 - 0

spielfrei: Jelinski

2. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

12.

Ebel, Alexander

-

7.

Finkbeiner, Fritz

1 - 0

8.

Drumm, Beate

-

6.

Legierski, Stanislaus

1 - 0

11.

Kugel, Norbert

-

3.

Jelinski, Rainer

1 - 0

1.

Konradi, Roman

-

2.

Kelemen, Kornel

1 - 0

spielfrei: Oberwinkler

3. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

2.

Kelemen, Kornel

-

12.

Ebel, Alexander

0 - 1

3.

Jelinski, Rainer

-

1.

Konradi, Roman

1 - 0

7.

Finkbeiner, Fritz

-

8.

Drumm, Beate

0 - 1

spielfrei: Kugel, Oberwinkler, Legierski

4. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

12.

Ebel, Alexander

-

8.

Drumm, Beate

 1 - 0

11.

Kugel, Norbert

-

5.

Oberwinkler, Ernst

 1 - 0 

2.

Kelemen, Kornel

-

3.

Jelinski, Rainer

 0 - 1 

spielfrei: Finkbeiner, Legierski, Konradi

5. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

3.

Jelinski, Rainer

-

12.

Ebel, Alexander

  0 - 1 

5.

Oberwinkler, Ernst

-

1.

Konradi, Roman

  0 - 1

6.

Legierski, Stanislaus

-

11.

Kugel, Norbert

  ½ - ½

spielfrei: Kelemen, Finkbeiner, Drumm

6. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

11.

Kugel, Norbert

-

7.

Finkbeiner, Fritz

  1 - 0

1.

Konradi, Roman

-

6.

Legierski, Stanislaus

  1 - 0

2.

Kelemen, Kornel

-

5.

Oberwinkler, Ernst

  30.08.

spielfrei: Ebel, Drumm, Jelinski

7. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

5.

Oberwinkler, Ernst

-

3.

Jelinski, Rainer

  0 - 1

6.

Legierski, Stanislaus

-

2.

Kelemen, Kornel

  06.09.

7.

Finkbeiner, Fritz

-

1.

Konradi, Roman

  0 - 1 

8.

Drumm, Beate

-

11.

Kugel, Norbert

   30.08.

spielfrei: Ebel

8. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

1.

Konradi, Roman

-

8.

Drumm, Beate

  1 - 0

2.

Kelemen, Kornel

-

7.

Finkbeiner, Fritz

  1 - 0

3.

Jelinski, Rainer

-

6.

Legierski, Stanislaus

  1 - 0

spielfrei: Ebel, Kugel, Oberwinkler

9. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

5.

Oberwinkler, Ernst

-

12.

Ebel, Alexander

 0 - 1

7.

Finkbeiner, Fritz

-

3.

Jelinski, Rainer

 0 - 1

8.

Drumm, Beate

-

2.

Kelemen, Kornel

   23.08.

spielfrei: Legierski, Konradi, Kugel

10. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

12.

Ebel, Alexander

-

11.

Kugel, Norbert

 06.09.

3.

Jelinski, Rainer

-

8.

Drumm, Beate

 06.09.

5.

Oberwinkler, Ernst

-

6.

Legierski, Stanislaus

   23.08.

spielfrei: Konradi, Kelemen, Finkbeiner

11. Runde

TNr

Teilnehmer

-

TNr

Teilnehmer

Ergebnis

6.

Legierski, Stanislaus

-

12.

Ebel, Alexander

  30.08.

7.

Finkbeiner, Fritz

-

5.

Oberwinkler, Ernst

  0 - 1 

11.

Kugel, Norbert

-

1.

Konradi, Roman

  1 - 0

spielfrei: Drumm, Jelinski, Kelemen